招聘信息
招聘流程
人员培训
政策法规
当前位置:首页 > 人才招聘
2018年护理招聘操作考核通知
【发布日期: 2018-01-03 00:00:00.0 】【阅读次数:6544】【打印

苏州大学附属第二医院护理部

2018年招聘操作考核通知

苏州大学附属第二医院护理部2018年招聘理论考核已经结束,操作考核人员名单及具体安排详见附件。

场次安排:

第一场:010408:30开始

第二场:010413:30开始

第三场:010508:30开始

第四场:010513:30开始

候场场地:

第一场、第二场及第三场在苏州大学附属第二医院门诊16

第四场在苏州大学附属第二医院门诊133号会议室

考试场地:

苏州大学附属第二医院门诊1213

注意:

1.  考试请提前15-30分钟候场,准备签到及注意事项告知。

2.  开考半小时之后未到场,按自动放弃处理。

3.  操作考试结束后,即可返回原单位,请耐心等待医院面试及体检通知。(短信及微信群)

电话咨询:

051267783320(周一至周五08:00-11:0014:00-16:00

附:名单及场次安排

苏州大学附属第二医院招聘考试--操作
姓名 考号 学校 学历 籍贯 场次
袁艳 2 南通卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第一场
周怡婷 5 江苏联合职业技术学院 大专 苏州 第一场
姚洋 9 连云港中医药高等职业技术学院 大专 苏州 第一场
黄彩丽 15 江苏大学 本科 宿迁 第一场
罗慧悦 19 湖北中医药高等专科学校 大专 湖北荆州 第一场
陈金秋 23 江苏医药职业学院 大专 上海 第一场
刘贝 24 苏州市卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
王建瑜 25 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第一场
沈凡 35 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第一场
毛云梦 46 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
刘雅荟 51 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第一场
徐敏 61 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第一场
武晨 78 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
姜笑颖 89 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
徐嫚嫚 91 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第一场
王玉平 99 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
耿蒙蒙 100 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
苗春平 111 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
孙慧 125 苏州卫生职业技术学院 大专 明光市 第一场
许婷婷 129 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
金亢 130 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第一场
李晶 136 苏州卫生职业技术学院 大专 陕西 第一场
蔡甜艳 140 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第一场
孙鸿雁 141 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第一场
李丹妮 142 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第一场
魏影 143 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第一场
李振南 159 苏州卫生职业技术学院 大专 宜兴 第一场
汪玉琴 168 苏州卫生职业技术学院 大专 昆山 第一场
刘若玥 169 苏州大学护理学院 本科   第一场
邵柔婕 170 南通大学 本科 苏州 第一场
潘佳蔚 174 苏州卫生职业技术学院 大专 南通 第一场
钱惠敏 178 扬州大学医学院 本科 苏州 第一场
韩玉莲 181 苏州大学护理学院 本科 河南新乡 第一场
吉星星 190 徐州医科大学 本科 盐城 第一场
乐彤彤 192 徐州医科大学 本科 盐城 第一场
徐晓晨 193 北京中医药大学 本科 安徽 第一场
王怡倩 199  泰州职业技术学院 大专 常熟 第一场
胡淼 201 泰州职业技术学院 大专 / 第一场
李月 202 大连大学 本科 辽宁 第一场
穆童 206 江苏医药职业学院 大专 江阴 第一场
方蓓蓓 210 江苏医药职业学院 大专 安徽 第一场
周黎明 237 安徽省合肥职业技术学院 大专 安徽 第一场
李想 244 许昌医学院 本科 / 第一场
顾静雯 248 江苏护理职业学院 大专 江苏 第一场
凌敏 271 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第一场
陈晓波 280 南通大学 本科 海安 第一场
吴倩 284 江苏护理职业学院 大专 宿迁 第一场
陈巧红 286 江苏联合职业技术学院-常卫 大专 淮安 第一场
刘胜男 288 苏州卫生职业技术学院 大专 滨海 第一场
陆明进 295 南京医科大学康达学院 本科 扬州 第一场
郭梦倩 297 南京医科大学 本科 南通 第一场
白敬武 299 南京医科大学康达学院 本科 徐州 第一场
伍雷雷 309 重庆医科大学 本科 贵州 第一场
王晓磊 310 南通大学护理学院 本科 常熟 第一场
纪明月 315 南京医科大学 本科 淮安 第一场
张炜 320 南京医科大学 本科   第一场
杨林林 326 南京医科大学 本科 宿迁 第一场
尹春艳 334 南京医科大学 本科 淮安 第一场
乔雪 335 南京医科大学 本科 南京 第一场
许彩凤 346 南京医科大学 本科 宿迁 第一场
张思宇 358 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第一场
杨帆 360 盐城卫生职业技术学院 大专 盐城 第一场
李月 373 大连大学 本科 辽宁 第一场
吴俊苗 375 大连大学 本科 甘肃 第一场
许悦飞 377 江苏护理职业学院 大专 苏州 第一场
冒茜楠 383 江苏护理职业学院 大专 南通 第一场
傅婧文 441 苏州卫生职业技术学院 大专 重庆巴南 第一场
李格颜 493       第一场
仝洪昊 495 徐州医科大学 本科 徐州 第一场
沈静瑜 496 泰州职业技术学院     第一场
陆瑜扬 504 江苏联合职业技术学院淮阴卫生分院 大专 苏州 第一场
何巧 研1 北京中医药大学 硕士 连云港 第一场
朱亚芳 研4 南方医科大学 硕士 河南 第一场
许萌萌 21 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
朱楠 28 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
徐丽娟 29 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽 第二场
周宗丽 30 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
欧阳俏俏 33 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
常静 34 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
马文静 36 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
钱笑 39 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
徐婷婷 41 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第二场
张秋香 43 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
计昕瑜 45 连云港中医药高等职业技术学院 大专 苏州 第二场
林雯婷 48 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
季梦梦 49 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
高微 50 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第二场
张震 52 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
何东方 53 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽滁州 第二场
虞志芹 54 苏州卫生职业技术学院 大专 泰州 第二场
庄莹莹 55 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
闫婷 56 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
周永静 60 苏州卫生职业技术学院 大专 沭阳 第二场
王玥琪 62 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
周玉红 63 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
赵丽娜 65 苏州卫生职业技术学院 大专 山西 第二场
开丹丹 67 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
周海雯 68 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
曹兴婷 69 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
周心怡 70 泰州职业技术学院 大专 苏州 第二场
颜燕 74 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
邵晨晨 75 苏州卫生职业技术学院 大专 河南 第二场
张莉 76 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
王润 80 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第二场
周素梅 81 江苏卫生健康职业学院 大专 淮安 第二场
陈静 82 苏州卫生职业技术学院 大专 涟水 第二场
王晨 93 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
王雯 95 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
邓凤艳 101 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
蒋逸香 103 苏州卫生职业技术学院 大专 镇江 第二场
汪凤 104 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽 第二场
王舰 107 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第二场
晏雯 108 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
陈红英 112 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第二场
田威 117 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
黄云聪 121 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽 第二场
史悦 122 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
马雪 124 南京中医药大学翰林学院 本科 宿迁 第二场
杨茜 126 苏州卫生职业技术学院 大专 河南 第二场
邓天星 128 苏州卫生职业技术学院 大专 重庆 第二场
陈如意 131 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第二场
陈莉 133 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第二场
刘艳艳 144 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第二场
杨娟 146 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽芜湖 第二场
冒李蔚 149 苏州卫生职业技术学院 大专 如东 第二场
徐昭君 151 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第二场
邵梦莹 157 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
王娟柔 160 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
张玉凤 161 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第二场
吴加艳 165 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
王启月 166 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
陈瑞云 167 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
赵姗 171 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第二场
王能能 176 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
赵嫚 177 苏州卫生职业技术学院 大专 邳州 第二场
严璐 179 徐州医科大学 本科 苏州 第二场
裴训 182 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第二场
耿霜霜 183 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
秦玲玲 185 徐州医科大学 本科 徐州 第二场
武玥 186 徐州医科大学 本科 徐州 第二场
金小玲 187 南京医科大学康达学院 本科 苏州 第二场
殷晓秋 188 南京医科大学康达学院 本科 常熟 第二场
祁佳丽 189 南京医科大学 本科 苏州 第二场
李威 290 皖南医学院 本科   第二场
倪苏红 323 南京医科大学康达学院 本科   第二场
刘晨 324 南京医科大学 本科 昆山 第二场
王晓辰 328 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第二场
赵晓丽 336 南京医科大学 本科 南通 第二场
毛子轩 337 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第二场
王静 357 南京医科大学 本科 淮安 第二场
张茜 359 盐城卫生职业技术学院 大专 徐州 第二场
邹期呈 497 皖南医学院     第二场
王静 499 江苏大学 本科   第二场
孙冰雪 90 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第三场
黄雪萍 105 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第三场
陈盼 106 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第三场
邹凯丽 113 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第三场
吴婷婷 119 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁 第三场
王婷 123 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第三场
贲晓妹 127 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第三场
方文婷 134 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第三场
李理 137 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第三场
崔曼曼 148 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第三场
吴玉凤 152 苏州卫生职业技术学院 大专 淮安 第三场
王星星 154 苏州卫生职业技术学院 大专 新沂 第三场
张旭淼 155 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第三场
李紫晴 156 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第三场
杜鹃 158 无锡太湖学院 本科 盐城 第三场
沈心怡 172 江苏医药职业学院(盐卫) 大专 苏州 第三场
吴素芹 184 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第三场
刘心怡 197 苏州大学护理学院 本科 扬州 第三场
郑晶晶 203 江苏医药职业学院 大专 甘肃 第三场
张家乙 204 江苏医药职业学院 大专 常州 第三场
陈佳慧 205 江苏医药职业学院 大专 扬州 第三场
徐明珠 207 江苏医药职业学院 大专 苏州 第三场
韦星 208 江苏医药职业学院 大专 宿迁 第三场
李丹妮 209 江苏医药职业学院 大专 连云港 第三场
钱青 212 江苏医药职业学院 大专 淮安 第三场
汪玥 214 江苏医药职业学院 大专 东台 第三场
张杨青 215 江苏医药职业学院 大专 滨海 第三场
郝佳运 216 江苏医药职业学院 大专 新疆 第三场
陈凡 217 江苏医药职业学院 大专 徐州 第三场
赵淑娴 219 江苏医药职业学院 大专 甘肃 第三场
朱红娟 220 江苏医药职业学院 大专 大丰 第三场
浦玥丹 221 江苏联合职业技术学院-常卫 大专 苏州 第三场
吴颢 222 江苏联合职业技术学院-常卫 大专 苏州 第三场
宋颖洁 224 江苏联合职业技术学院-常卫 大专   第三场
侯思佳 229 江苏联合职业技术学院-常卫 大专 苏州 第三场
张华怡 230 江苏联合职业技术学院-常卫 大专 苏州 第三场
杜姝姝  231 扬州大学广陵学院 本科 靖江 第三场
孙静芳  232 扬州大学广陵学院 本科 常熟 第三场
孙梦佳 233 扬州大学广陵学院 本科 吴江 第三场
李瑶 234 扬州大学广陵学院 本科 张家港 第三场
姜帅 235 扬州大学广陵学院 本科 海门 第三场
吴晨菲 236 扬州大学广陵学院 本科 苏州 第三场
储玮 239 扬州大学广陵学院 本科 海安 第三场
李佩瑶 240 扬州大学广陵学院 本科 灌南 第三场
龚艺 241 扬州大学广陵学院 本科 四川 第三场
周怡倩 245 江西井冈山大学 本科 苏州 第三场
周叶兰 246 江苏大学京江学院 本科 苏州 第三场
罗欢欢 247 许昌职业技术学院 大专 河南 第三场
张琦 250 赣南医学院 本科 江苏南通 第三场
吴佳丽 253 江西井冈山大学 本科 苏州 第三场
阚曼曼 254 江西井冈山大学 本科 徐州 第三场
李艳秋 256 徐州医药高等职业学校 大专 东台 第三场
何梦婷 259 苏州大学 本科 吴江 第三场
朱佳妮 260 苏州大学 本科 靖江 第三场
王芳 261 苏州大学 本科   第三场
赵旻磊 262 苏州大学 本科 昆山 第三场
缪振宇 263 苏州大学 本科 常熟 第三场
胡梦春 264 苏州大学 本科   第三场
梁蕾 342 南京医科大学 本科 南京 第三场
郭志娜 363 大连大学 本科 广西 第三场
龚明明 364 大连大学 本科 辽宁 第三场
胡一非 365 大连大学 本科 江阴 第三场
路浩东 366 大连大学 本科 河南 第三场
蔡尚 367 大连大学 本科 湖北 第三场
程露嘉 370 大连大学 本科 贵州 第三场
姚瑶 376 江苏护理职业学院 大专 盱眙 第三场
王淑华 378 江苏护理职业学院 大专 常州 第三场
贺怡婷 379 江苏护理职业学院 大专   第三场
尤一丹 381 江苏护理职业学院 大专 苏州 第三场
支晴 382 江苏护理职业学院 大专 苏州 第三场
林妤 218 江苏医药职业学院 大专 苏州 第四场
刘悦 371 大连大学 本科 安徽 第四场
盛晶晶 385 江苏护理职业学院 大专 苏州 第四场
邹园 386 江苏护理职业学院 大专 江苏 第四场
马思佳 387 江苏护理职业学院 大专 苏州 第四场
张沁怡 389 江苏护理职业学院 大专 江苏 第四场
白雪 392 江苏护理职业学院 大专 徐州 第四场
周双月 393 江苏护理职业学院 大专 宿迁 第四场
曹菲 397 江苏护理职业学院 大专 苏州 第四场
赵怡婷 398 江苏护理职业学院 大专 江苏 第四场
张悦 399 江苏护理职业学院 大专 江苏 第四场
邹洁 400 江苏护理职业学院 大专 苏州 第四场
曹晶晶 401 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
孙玲 402 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
潘浩宇 403 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第四场
徐夏 404 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
赵琴 405 苏州卫生职业技术学院 大专 内蒙古巴彦淖尔 第四场
姬慧慧 406 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第四场
李晶 407 苏州卫生职业技术学院 大专 连云港 第四场
孙秋平 408 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
张远 410 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第四场
李玲 411 苏州卫生职业技术学院 大专 泰州 第四场
季婷 412 苏州卫生职业技术学院 大专 泰州 第四场
艾童童 413 苏州卫生职业技术学院 大专 陕西省榆林市 第四场
李苏瑾 414 苏州卫生职业技术学院 大专 云南省红河州蒙自市 第四场
徐云秋 415 苏州卫生职业技术学院 大专 省镇江市 第四场
张顺 416 苏州卫生职业技术学院 大专 省徐州市 第四场
陈柯如 417 苏州卫生职业技术学院 大专 省连云港市 第四场
石洪研 420 苏州卫生职业技术学院 大专 省连云港市 第四场
梁金华 421 苏州卫生职业技术学院 大专 广西省贵港市 第四场
汪敏 422 苏州卫生职业技术学院 大专 安徽合肥 第四场
王耀敏 423 苏州卫生职业技术学院 大专 省盐城市 第四场
孙文畅 425 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州邳州 第四场
曾琳 426 苏州卫生职业技术学院 大专  淮安市淮安区 第四场
李之翠 427 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
丁雪雪 428 苏州卫生职业技术学院 大专 省徐州市 第四场
王倩 429 苏州卫生职业技术学院 大专 省宿迁市 第四场
辛卓佳 430 苏州卫生职业技术学院 大专 广东省汕头市 第四场
朱小霞 432 苏州卫生职业技术学院 大专 省盐城市 第四场
鲍静静 433 苏州卫生职业技术学院 大专 省淮安市 第四场
高秀云 434 苏州卫生职业技术学院 大专 省连云港市 第四场
徐忠宇 435 苏州卫生职业技术学院 大专 省徐州市 第四场
邵丹 437 苏州卫生职业技术学院 大专 省宿迁市 第四场
朱俊洁 438 苏州卫生职业技术学院 大专 省连云港市 第四场
陈雨婷 439 苏州卫生职业技术学院 大专 省苏州市  第四场
倪萌萌 440 苏州卫生职业技术学院 大专 省连云港市 第四场
张璐 442 苏州卫生职业技术学院 大专 省徐州市 第四场
孟颖 443 苏州卫生职业技术学院 大专 省徐州市 第四场
尹玉 444 苏州卫生职业技术学院 大专 省南京市溧水市 第四场
徐玮唯 446 苏州卫生职业技术学院 大专 省宿迁市宿城区 第四场
陈琳 447 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城 第四场
金频 448 苏州卫生职业技术学院 大专 镇江 第四场
梅冬梅 449 苏州卫生职业技术学院 大专 盐城市东台市 第四场
王瑞 450 苏州卫生职业技术学院 大专 宿迁市泗洪县 第四场
位双秋 451 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州 第四场
张帆 452 苏州卫生职业技术学院 大专 徐州市铜山区 第四场
归志叶 454 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第四场
区杨婧 455 苏州卫生职业技术学院 大专 苏州 第四场
高荣 458 安徽宣城职业技术学院 大专 安徽省合肥市 第四场
黄蕾 461 南京中医药大学翰林学院 本科 苏州 第四场
汪静波 462 南京中医药大学翰林学院 本科 苏州 第四场
王雨晴 464 南京中医药大学翰林学院 本科 苏州 第四场
朱梦娇 466 南京中医药大学翰林学院 本科 苏州 第四场
尤程轶 468 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
龚晓涵 470 无锡卫生高等职业技术学校 大专 南京 第四场
贾韵瑶 471 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
郁梦婷 474 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
王秦珏 475 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
王黎妍 476 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
周文旭 477 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
张哲溪 479 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
濮芳静 480 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
张驰一 482 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
沈怡 483 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
徐添 485 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
蒋晟婷 486 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
祝锦益 487 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
顾静 490 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场
徐嘉虹 491 无锡卫生高等职业技术学校 大专 苏州 第四场

附件下载13-操作考核名单及场次安排
友情链接:网站地图